вторник, 30 июня 2020 г.

Заведующим Секретариатом Кабмина назначен Фуркат Рахимов

Постановлением правительства Фуркат Жалолович Рахимов, работавший заместителем министра инвестиций и внешней торговли, назначен на должность заведующего Секретариатом по вопросам инвестиций, поддержки экспорта и внешнеэкономических связей Кабинета Министров Республики Узбекистан.


В Самарканде хорошо знают Ф.Рахимова,  так как он работал на разной должности в этом древнем городе. В августе 2017 года он был назначен главой городской администрации Самарканда и находился на этой должности до конца мая 2019 года.

В отличие от некоторых крупных чиновников, Ф.Рахимов доказал, что можно работать без грубости и крика, тем более ругани и мата. На первом же собрании актива города он, обращаясь собравшимся, сказал, что каждый должен выполнить свои функциональные обязанности и необходимо соблюдать нормальные человеческие отношения между руководителями и подчиненными. Примечательно, что он сам соблюдал эти нормы. Собрания и другие мероприятия с его участием проходили в спокойной, деловой обстановке.

В социальных сетях вчера появилась эта информация о назначении Ф.Рахимова на новую должность и тут же пользователи начали высказывать свои мнения. Много теплых слов прозвучали в его адрес. Так, один из пользователей пишет: «Поздравляю с назначением. Сейчас нужны достойные кадры!».

Наряду с заведующим Секретариатом по вопросам инвестиций, поддержки экспорта и внешнеэкономических связей Кабинета Министров назначены еще два новых его заместителей. Это – Шавкат Набиев занимавших до этого должность главного специалиста Департамента по вопросам защиты прав граждан Республики Узбекистан, осуществляющих временную трудовую деятельность за рубежом и международного экономического сотрудничества Кабинета Министров Республики Узбекистан и Жасурбек Авезов, работавший начальником управления Министерства инвестиций и внешней торговли.

Также Лутфиддин Ходжаев назначен заведующим сектором по вопросам международного сотрудничества Секретариата по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей Кабинета Министров. Ранее он возглавлял Бухарское отделение Министерства иностранных дел Республики Узбекистан.


Тошпулат Рахматуллаев

Комментариев нет:

Отправить комментарий