вторник, 30 июня 2020 г.

Приступил к работе новый медицинский центр



В Самарканде открылся новый лечебно-диагностический центр «Jahongir shifo baxt». Медцентр расположен в махалле Юксалиш (бывш. Аэропорт), недалеко от воздушной гавани нашего города.


В последние годы предприятия торговли и бытового обслуживания, а также медицинские учреждения приблизились к населению и большинство из них расположены недалеко от нашего дома. Но даже если они находятся далеко от нас, увеличение их числа приведет к усиление конкуренции, что должен сказаться на качество и стоимость услуги. Поэтому, увидев открывшегося на днях в соседней махалле медицинского центра, решил ознакомиться с его деятельностью.

 
Медцентр находится рядом с супермаркетом «Юксалиш», который был открыт в декабре 2018 года и уже успел завоевать популярность среди жителей ряда махаллей, которым теперь нет необходимости бегать за продуктами в другие части города. Можно надеяться, что в скором будущем мы также не будем ходить далеко в поисках квалифицированного медобслуживания.

Лечебно-диагностический центр «Jahongir shifo baxt» возглавляет кандидат медицинских наук, врач с 48-летним стажем Илхом Умрузаков. «В нашем центре установлены самые новые оборудования. Но мы хорошо понимаем, что без высококвалифицированного медперсонала сама техника не даст желаемого результата. Поэтому мы постарались укомплектовать медцентр специалистами своего дела и имеющими хорошую репутацию», – говорит главврач. Он в качестве примера отметил, что урологом является врач с 30-летним стажем Ахрор Шодиев, а детским хирургом – кандидат медицинских наук Негмат Боймиров.

 

В медцентре осуществляют прием такие специалисты, как терапевт, кардиолог, эндокринолог, невропатолог, хирург, уролог, гинеколог и др. Имеются дневной стационар и операционный блок.

По словам врача УЗИ Азизы Маруповой, медцентр оборудован ультразвуковым аппаратом Mindray DC-40, который позволяет проведения ультразвуковых исследований на высоком профессиональном уровне. Аппарат значительно расширит возможности диагностики. А врач-лаборант Мехрангиз Хасанова отметила, что в лаборатории проводятся клинико-биохимические анализы крови и мочи более 150 видов.

Тошпулат Рахматуллаев


Комментариев нет:

Отправить комментарий