суббота, 18 июля 2020 г.

Можно ли отключит Самарканд от холодной воды на два дня? Легко…



В Самарканде в самый разгар лета – в саратоне при температуре 40 градусов в тени на двое суток отключают холодную воду. Это сообщение вызвало недовольство жителей древнего города. В социальных сетях люди активно выражают свой гнев.



ООО «Самарканд сув таъминоти» сообщило об отключении холодной воды в городе Самарканде на двое суток. Воды не будет с 19 июля 23:00 по 21 июля до 23:00 часов.  

Предприятие объясняет такую ситуацию с ремонтно-реконструкционными работами на водоводах и водопроводных сетях, проходящих через улицы Усто Умара Джуракулова, Афросиёб, Ибн Сино и Дагбитская. Вторая причина – подготовка к осенне-зимнему периоду.
 
Такая  информация с момента своего появления бурно обсуждается в социальных сетях. Самаркандцы в большинстве своём резко выражают свое негодование. Большинство горожан недовольны выбором времени «ремонтно-реконструкционных работ».

Во-первых, карантин. Во-вторых, стоит такая жара, настоящая чилля.

Вот что пишут в социальных сетях самаркандцы.

А.Шадиева: Кошмар, в такую жару!!! Это каким количеством воды нужно запастись на 2 дня в жару, саратон!!! Морально все устали с этим ковидом, еще и отключением воды, света. Добейте народ

О.Тилляев: Зачем ремонтные работы во время карантина, когда требуете народу оставаться дома?

Н.Бадалова: Да уже надоели со своими отключениями. Вы в курсе что ЖАРА во дворе!? Те, кто принимают подобные решения, возможно и привыкли проживать без воды, света и газа! Да не ремонтируйте уже НИЧЕГО!

Р.Ибрагимова: Зато карантин усилили. Сидите дома и не выходите. Самое нужное это вода в доме, ещё и в такую жару. Ни руки помыть. Ни воду смыть с унитаза. Ничего. Как можно так часто отключать воду? А у кого маленькие детки вообще мучаются

Г.Рустамова: Там наверху у них, по-моему, уши не слышат, глаза не видят, душа не болит. Кто они?

Среди пользователей есть и такие авторы, которые стараются понимать действие руководство горводоканала.

С.Маматова: Во благо Самарканда. Думаю, два дня пройдут. Будьте терпеливы.

Б.Норбаев: Не знаю, может быть, чего-то не понимаю? Но уверен, что отключения воды, не спроста. Поймите, им это тоже не выгодно. Тем более, в это не простое время. Значить случилось либо авария, либо, эпидемиологическая ситуация. Просто нам этого не скажут.

 Может быть, в ООО «Самарканд сув таъминоти»  услышать голос большинства самаркандцев и ремонтные работы проведут после спада жары?

Тошпулат Рахматуллаев

Комментариев нет:

Отправить комментарий