среда, 8 января 2020 г.

На следующей неделе газета «Овози Самарканд» отметит свое 30-летие



15 января в торжественной обстановке будет отмечен 30-летний юбилей газеты «Овози Самарканд» («Голос Самарканда»).  В связи с этим в редакции газеты состоялось заседание организационной комиссии, на котором обсуждались вопросы достойного проведения данного мероприятия.


Главный редактор газеты Баходир Рахмонов рассказал собравшимся о проделанных работах по подготовке и проведению юбилея. В частности, готовится специальный, юбилейный номер газеты, будут изданы три книги, одна из которых посвящена истории «Овози Самарканд». Будут также подготовлены альбом и аудио диск.

Участники заседания обратили особое внимание вопросу проведения торжественного мероприятия, которое состоится в Молодежном центре. Ожидается приезд гостей из Ташкента и, возможно, из братского Таджикистана.

«Проведение юбилея нашей газеты стало возможным благодаря поддержке областного хокимията. Мы на каждом шагу чувствуем эту поддержку. Подготовку к юбилею мы начинали сразу же после того, как два месяца тому назад глава нашей области Эркинжон Турдимов утвердил план мероприятий по достойной встрече 30-летия газеты. В рамках подготовки к юбилею хокимият области выделил нашей редакции средства, на которых мы приобрели легковой автомобиль и мебель. В данный момент вопросы организации торжественного мероприятия обсуждаем в тесном контакте с заместителем хокима обласи Рустамом Кобилевым», – сказал Б.Рахмонов.
 
Участники заседания были единодушны в том, что необходимо юбилей газеты превратить в праздник дружбы народов, так как «Овози Самарканд» все время уделял должное внимание вопросу укрепления дружбы между представителями разных национальностей, пропаганды межнационального согласия. Было решено пригласить на мероприятие национально-культурных центров, функционирующих в Самарканде.

В конце хотелось отметить, что «Овози Самарканд» является единственной областной газетой, издаваемой в нашей стране на таджикском языке.    

Тошпулат РАХМАТУЛЛАЕВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий