пятница, 10 января 2020 г.

В Самарканде проходит первый форум гидов


  

В Самаркандском государственном институте иностранных языков состоялся форум гидов. Наряду с гидами Самарканда в нем принимали участие их коллеги из Бухары и Хивы. Спикерами выступили специалисты из Нидерландов, России, Кыргызстана и Узбекистана.


Первый самаркандский форум гидов организован по инициативе тур оператора “Silk Road Destinations” в сотрудничестве с GetGuide.uz, SunHouse Team, EastguidesWest, брендом «Вкусный Узбекистан» и СамГИИЯ. Главная цель форума – обсуждение проблем и вызовов, стоящих перед гидами, которых по праву называют «культурными послами» страны.
 
Участники форума провели дискуссии на тему трансформации рынка туризма и профессии гида. Для них были организованы мастер-классы. Зарубежные спикеры во время своих выступлений затронули такие вопросы, как критерии успешности гидов, развитие корпоративного туризма, тонкости гастрономического и винного туризма и др.
 
«Для участников форума мы организовали выставку книг», – сказала заведующая научно-методического отдела информационно-ресурсного центра института Фотима Тиллоева.

Форум продолжит свою работу 11 января.

Тошпулат Рахматуллаев

Комментариев нет:

Отправить комментарий