вторник, 9 мая 2017 г.

Самаркандский предприниматель подарил квартиры двум ветеранам


 Накануне 9 мая – Дня памяти и почестей – самаркандский предприниматель Умар Раджабов вручил двум ветеранам Второй мировой войны из города Джумы Пастдаргомского района ключи от квартиры.

Ключи ветеранам войны и труда 95-летнему Шаккозу Хасанову и 96-летнему Ислому Неъматову были вручены во время торжественного мероприятия, которое было организовано хокимиятом Пастдаргомского района в связи с празднованием Дня памяти и почестей. Глава района Собиржон Эргашев отметил, что в нашей стране уделяется должное внимание нашим отцам и дедам, на долю которых выпало тяжелое испытание в годы борьбы с фашизмом и в послевоенный период.

«Всем известно, что государство всячески помогает и поддерживает ветеранов войны и труда. Отрадно и то, что наши предприниматели не остаются в стороне. Сегодня двум нашим ветеранам вручены ключи от квартир, в новостройке в центре района. Мы выражаем свою благодарность руководству корпорации «Умар» за такой благородный жест», - сказал хоким.

В тот вечер в адрес предпринимателя Умара Раджабова были высказаны много добрых слов. Особую благодарность выражали «виновники» торжества – Шаккоз бобо и Ислом бобо. В ответ У.Раджабов подчеркнул: «за свободу и мирное небо мы обязаны таким героям, как вы. Вы не только доблестно воевали на фронтах Второй мировой войны, но и также вынесли на свои плечи все тяготы послевоенных лет. Вы заслуживаете большего».

Стоит отметить, что корпорация «Умар» строит в райцентре Пастдаргомского района несколько многоэтажек. Двухкомнатные  квартиры для ветеранов выделены в одном из этих домов, строительство которого завершится в ноябре.

Тошпулат Рахматуллаев


Сайт «Новости Узбекистана», раздел «События», 08.09.2017

Комментариев нет:

Отправить комментарий