четверг, 19 мая 2016 г.

В Самарканде 75-летний мужчина убил соседа из-за денег

В города Самарканда 75-летний мужчина убил, нанеся удары ножом, своего 60-летнего соседа из-за 11 млн. сумов. Убийство произошло утром 15 мая на улице Ходжа Ахрори Вали (бывшая Авиационная) прямо на глазах у прохожих.

Как оказалось, вражда соседей имеет предысторию. Пять лет тому назад произошел пожар в доме убитого Акбар-ака. Огонь уничтожил не только его строения, но и нанес ощутимый урон имуществу его соседа. Последний обратился в суд, который обязал Акбар-ака в качестве возмещения выплатить соседу 11 млн. сумов.

Виновный в пожаре не возражал решению суда и обещал возместить ущерб, как будет  возможность. Через некоторое время он предложил соседу 5 млн. сумов, сказав, что остальное отдаст чуть позже. Но сосед не захотел брать деньги частями.

Прошли годы. Отношения между соседями были натянуты. На днях сосед,  увидев у Акбар-ака новой автомобиль, не мог сдержать свой гнев, сказав: «Как это так, когда я требую платить мне долг, он говорит, что у него нет денег. Как тогда купил машину?».

Утором того злополучного дня Акбар-ака вышел из дома и направился в магазин за молоком. Он не заметил, как сосед подошел сзади и нанес первый удар ножом, зфатем еще два удара в живот и сердце. Разъяренный мужчина не остановился на этом и пытался перерезать соседу горло. В этот момент люди на улице с криками бросились к убийце. Он в состоянии аффекта бросил жертву и скрылся с места происшествия. Однако правоохранительные органы быстро его нашли. Заведено уголовное дело, ведется следствие.  

Тошпулат Рахматуллаев

http://nuz.uz/obschestvo/13188-v-samarkande-75-letniy-muzhchina-ubil-soseda-iz-za-deneg.html      


   

Комментариев нет:

Отправить комментарий