пятница, 7 июля 2017 г.

Вы пользуетесь услугами справочной аптек?

Вам понадобилось лекарство. Как вы его ищете? Ходите по аптекам, как в добрые  старые времена? К сожалению, на этот мой вопрос многие мои знакомые ответили утвердительно.

Наша жизнь стремительно меняется. Новая техника и технология во многом облегчили ее. Сейчас нет необходимости бегать по аптекам в поиске нужного вам лекарства и для сравнения их стоимости в разных аптеках. В Самарканде хорошо поставлена работа по поиску лекарств. Достаточно позвонить по номеру 210-00-03 в справочную аптек и вы узнаете все необходимое о нужном вам лекарстве.

В течение последних месяцев мне приходилось несколько раз пользоваться услугами справочной. Всегда вежливо отвечают на все вопросы, дают номера телефонов и адреса аптек, в которых есть нужное лекарство.  

Как узнал в администрации справочной, в зависимости от дня недели количество обращений может быть от 500 до 900. Справочная имеет еще сайт, мобильное приложение и телеграм бот, через которых ежедневно поступают до 300 запросов.

Их всех запросов положительный ответ получают свыше 85%, 13% - отрицательный, 2% - спрашивают несуществующие лекарства. Фармацевты, работающие в справочной, могут поправить вас и если необходимо дать правильный вариант лекарства, которое ищите. Кроме того, в справочной имеется услуга расшифровки рецепта, где опытные фармацевты помогут расшифровать написанный непонятный врачебный рецепт, отправленный через мобильное приложение или телеграм бот.

Таким образом, вы в справочной аптек можете узнать о наличии и стоимости того или иного препарата, определить месторасположение ближайшей к вам аптеки, часы ее работы, адрес и телефон. Даже могут консультировать по нужному вам лекарству.


Тошпулат Рахматуллаев 

Комментариев нет:

Отправить комментарий