понедельник, 14 января 2019 г.

В Самарканде отметили День защитников Родины



В Самарканде по случаю 27-летия образования Вооруженных сил страны и Дня защитников Родины был организован ряд мероприятий. В них принимали участие представители государственных и общественных организаций, сотрудники Центрального военного округа, ветераны Вооруженных сил, коллективы учебных заведений.


Мероприятие началось утром в мавзолее Гур-Эмир чтением молитвы, суры из Корана.

Затем участники церемонии возложили цветы к подножию памятника Амиру Темуру. 

 
В Молодежном центре по случаю праздника состоялось торжественное мероприятие. Хоким области Эркинжон Турдимов поздравил участников с Днем защитников Родины. Как известно, согласно Указу Президента Республики Узбекистан от 12 января 2019 года группа военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в связи с 27-летием Вооруженных сил Республики Узбекистан и Днем защитников родины были удостоены орденами и медалями. Среди них несколько самаркандцев, в том числе  начальник отделения Самаркандского военного госпиталя Министерства обороны Республики Узбекистан Одилбек Журакулов и специалист управления по делам обороны Самаркандской области Фотима Саидова.
 
«В своем праздничном поздравлении в связи с 27-летием образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Днем защитников Родины Верховный главнокомандующий,  глава нашего государства приводит следующие слова выдающегося поэта и мыслителя Алишера Навои: «величайшим, самым благородным и священным долгом каждого мужчины является достойная защита своей семьи, Родины и народа». Да, действительно так и я горжусь, что нахожусь среди защитников моей любимой Родины. Рада, что мой скромный труд отмечен государственной наградой», – сказала Ф.Саидова.  

В тот же день от имени государственных и общественных организаций были проведены благотворительные акции.

Тошпулат  РАХМАТУЛЛАЕВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий