вторник, 7 августа 2018 г.

Преподаватель СамГУ задержан при получении взятки в размере 12000 долларов

Сотрудники правоохранительных органов задержали при получении взятки преподавателя Самаркандского государственного университета Уткура Утанова. Об этом сообщили корреспонденту NUZ.UZ в пресс-службе областного УВД.


В Самаркандское областное УВД поступило заявление от гражданки А.Г., в котором заявитель  писала о том, что преподаватель СамГУ по имени Уткур Утанов требует 12000 долларов США для положительного решения вопроса о поступлении двух абитуриентов в университет.

На основе данного заявления сотрудники УВД провели оперативное мероприятие.  Уткур Утанов, преподаватель факультета профессионального образования СамГУ, 1974 года рождения, семейный, имеет двоих детей, был пойман поличным во время получения взятки в размере 12000 долларов.

В последние годы именно в период вступительных экзаменов попадают в капкан правоохранительных органов преподаватели СамГУ. Так, в 2016 году была задержана группа, состоящая из доцента, ассистента и студента, которая вымогали с двух абитуриентов 16 тысяч долларов за положительное решение вопроса об их поступлении в университет. В 2017 году был задержан декан одного из факультетов при получении взятки, сумма которой составляет 23 тыс. долларов.

Тошпулат РАХМАТУЛЛАЕВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий